Работы фестиваля «Педагог года 2017»

Отправить работу на фестиваль

Все работы

Статус

Спортивный праздник "Я- лыжник"

17.01.2018

спортивный праздник в парке

Митрейкина Вера Борисовна, Учитель начальных классов, МБОУ "Зубово -Полянская гимназия", пгт Зубова Поляна

Номинация: Начальная школа

Участник

Производство тканей

17.01.2018

Конспект урока по технологии в 5 классе

Лазутина Ирина Викторовна, учитель технологии, МКОУ - Ордынская СОШ №2, р.п.Ордынское

Номинация: Средняя школа

Лауреат

status-winner

Методические указания по выполнению самостоятельной работы ПМ.01 Технологическая деятельность МДК.01.01 Библиотековедение

16.01.2018

Разработаны в помощь выполнению различных видов самостоятельных заданий и работ, предусмотренных рабочей программой профессионального модуля по МДК.01.01 «Библиотековедение»

Сидоренко Ольга Владимировна, преподаватель, бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Омский колледж библиотечно-информационных технологий", Омск

Номинация: Среднее профессиональное образование

Победитель

Совет педагогов (в форме конкурса педагогического мастерства) Тема: Фольклор как часть патриотического воспитания детей дошкольного возраста

16.01.2018

Сценарий педсовета рекомендуется старшим воспитателям ДОУ. Данное мероприятие поможет педагогам 1. В воспитании у детей любовного, заботливого отношения к национальной культуре; 2. В формировании у детей осознанного понимания произведений народного творчества; 3. В воспитании эстетических и патриотических чувств средствами народных традиций; 4. В установлении взаимопонимания между поколениями; 5. В развитии творчества, воображения, мышления, внимания; 6. В пополнении словарного запаса детей

Дехтярь Марианна Семеновна, Старший воспитатель, МБДОУ "Детский сад №9 "Золотая рыбка", Республика Саха (Якутия) Хангаласский район п. Мохсоголлох

Номинация: Педагогическая практика

Победитель

Развивающие занятия по сохранению психического здоровья детей в группе дошкольников «Мой мир»

15.01.2018

раскрытие творческого, нравственного, интеллектуального потенциала детей, развитие у них навыков межличностного взаимодействия со сверстниками и взрослыми.

Ломова Елена Юрьевна, педагог-психолог, МБДОУ ДС "Мишутка" г.Волгодонска, Ростовская область, город Волгодонск

Номинация: Педагогическая практика

Победитель

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ ФОРМ И МЕТОДОВ НА УРОКАХ ФИЗИКИ И ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КАК СПОСОБ ФОРМИРОВАНИЯ МЕТАПРЕДМЕТНЫХ УМЕНИЙ

15.01.2018

В статье рассказывается об использовании интерактивных компьютерных программ и ресурсов на уроках и во внеурочной деятельности в системе работы учителя физики для формирования метапредметных умений и получения более высоких образовательных результатов.

Веретенникова Ирина Валерьевна, учитель физики, Муниципальное автономное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №16 города Карпинска, город Карпинск

Номинация: Средняя школа

Победитель

Образовательная робототехника во внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС

15.01.2018

Статья на тему : "Образовательная робототехника во внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС "

Зацепина Татьяна Юрьевна, учитель технологии, МКОУ "Верхнехавская СОШ№ 2", Воронежская область, Верхнехавский район, с. Верхняя Хава

Номинация: Средняя школа

Победитель

Проект "Социально - нравственное воспитание дошкольников через ознакомление с родным краем"

14.01.2018

Проект образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста

Заидова Асият Сулеймановна, воспитатель, МДОУ "Детский сад "Морозко", п. Приозерный, Надымский район, ЯНАО

Номинация: Педагогическая практика

Победитель

Конспект открытого урока географии "Рельеф суши. Равнина"

11.01.2018

Сколько всего нового и интересного вы знаете о рельефе нашей планеты и нашей России. С рельефом какого уголка нашей Родины мы познакомимся сегодня вы узнаете из эпиграфа к нашему уроку: «Родимая степь под низким Донским небом! Низко кланяюсь и по сыновьи целую твою пресную землю, раздольная Донская казачья степь!»

Лопатина Ольга Ивановна, учитель географии, ГКОУ РО "Зерноградская специальная школа-интернат", г. Зерноград, Ростовская область

Номинация: Средняя школа

Победитель

Организация психолого- педагогического сопровождения детей с ОВЗ с учетом их особых образовательных потребностей в ДОУ

10.01.2018

Инклюзивное образование - это такой процесс обучения и воспитания, при котором ВСЕ дети, в независимости от их физических, психических, интеллектуальных и иных особенностей, включены в общую систему образования и обучаются по месту жительства вместе со своими сверстниками без инвалидности в одних и тех же общеобразовательных школах, которые учитывают их особые образовательные потребности и оказывают необходимую специальную поддержку.

Васильева Галина валерьевна, педагог-психолог, МБДОУ " Детский сад № 32 " Березка", Нижегородская область, г. Н. Новгород

Номинация: Сущность и особенности профессиональной деятельности педагога-психолога

Победитель

Конспект занятия "Зима, зимние забавы"

10.01.2018

Конспект занятия

Ильина Татьяна Алексеевна, учитель-логопед, МБДОУ "Детский сад №158 "Рябинушка", Чебоксары, Чувашская Республика

Номинация: Коррекционная педагогика

Лауреат

status-winner

Педагогический проект

09.01.2018

«Методическая последовательность овладения приемами уверенного изображения натуры в выполнении натурных постановок при профессиональном освоении живописного мастерства в практической деятельности учащихся.

Саламатова Людмила Викторовна, преподаватель, МБУДО ДХШ № 1 имени Л. А. Горды, Сургут ХМАО ЮГРА

Номинация: Дополнительное образование

Участник

Авторская общеобразовательная развивающая программа художественно-эстетической направленности хореографического коллектива "Шанс" для общеобразовательных школ

09.01.2018

Возраст учащихся: 7-12 лет. Срок реализации: 5 лет Форма организации образовательной деятельности – творческое объединение

Уралова Гульнара Ринатовна, педагог дополнительного образования, МБОУ "Нижнемактаминская СОШ №2", пгт Нижняя Мактама Альметьевского района Республики Татарстан

Номинация: Дополнительное образование

Победитель

Контрольная работа по истории Древнего мира за 1 полугодие

09.01.2018

Контрольная работа по истории Древнего мира за 1 полугодие в 5 классе

Иванова Любовь Аркадьевна , учитель истории, МБОУ "СОШ № 30", Чебоксары

Номинация: Материалы для преподавателей

Участник

Изготовление ночной сорочки

08.01.2018

Методическая разработка разработана с элементами педагогической технологии – формирования профессиональных и общих компетенций и предназначена для проведения уроков учебной практики по теме: «Изготовление ночной сорочки» по профессии СПО «Портной; Закройщик».

Филатова Жанна Владимировна, мастер производственного обучения, ГПОУ ТО "Новомосковский техникум пищевых биотехнологий", г. Новомосковск, Тульская область

Номинация: Среднее профессиональное образование

Победитель

Конспект урока по математике 2 класс " Числовые выражения"

08.01.2018

Конспект урока по математике по теме " Числовые выражения" с индивидуальными карточками.

Безвушко Татьяна Ивановна, Учитель начальных классов, МБОУ Щебетовская школа им. М.А.Македонского, г.Феодосия, АР Крым

Номинация: Начальная школа

Лауреат

status-winner

" Развитие жизни в мезозое"

08.01.2018

технологическая карта урока для 9-11 класса

Бесчетнова Надежда Викторовна, учитель биологии, МОУ " СОШ с.Ново-Алексеевка Воскресенский район Саратовская область", Саратовская область

Номинация: Старшая школа

Победитель

Презентация "Наше Наследие"

05.01.2018

Музей "Русская изба". Долгосрочный социальный проект НашеНаследие"

Жидкова Любовь Семёновна, учитель технологии, МОУ"Романовская СОШ", п Романовка

Номинация: Дополнительное образование

Победитель

Рабочая программа по математике

05.01.2018

Рабочая программа по математике составлена на основе Фундаментального ядра содержания общего образования, требований к результатам освоения образовательной программы основного общего образования, представленных в федеральном государственном стандарте основного общего образования с учётом преемственности с примерными программами для начального общего образования по математике и авторской программы по математике для 5-6 классов общеобразовательных учреждений.

Исаева Людмила Викторовна, учитель математики, МКОУ "Большекалмыкская средняя общеобразовательная школа", Тульская область

Номинация: Средняя школа

Победитель

Наше Наследие

05.01.2018

Работа кружка "Мезей Русская изба"

жидкова любовь семёновна, учитель технологии, МОУ"Романовская СОШ", п Романовка

Номинация: Дополнительное образование

Участник